Скидку 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования
Новости Тулуна > Скидку 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования
ИА «Телеинформ» 06.03.2025.
Скидку в размере 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования во внутригосударственном сообщении.
Согласно постановлению правительства РФ, соответствующее поручение дано ФАС.
Льгота распространяется на проезд во всех поездах, кроме скоростных, в плацкартных, общих вагонах и в вагонах второго и третьего классов. Кроме того, поручено проиндексировать на 2026 год тарифы на перевозку взрослого пассажира железнодорожным транспортом общего пользования во внутригосударственном сообщении в поездах дальнего следования до экономически обоснованного уровня тарифов, определенного службой.
Также постановлено сохранить установленный ФАС коэффициент 0,01 к тарифам на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО «Российские железные дороги» и ФГУП «Крымская железная дорога» при пассажирских перевозках ж/д транспортом в пригородных поездах в регулируемом сегменте перевозок пассажиров с целью его применения при расчетах за такие услуги на маршрутах, согласованных субъектом РФ в рамках договора на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, в том числе на маршрутах, пролегающих по территориям двух и более субъектов Российской Федерации, до 31 декабря 2035 года.
https://i38.ru/transport-obichnie/v-rossii-vveli-skidku-50-na-proezd-detey-v-poezdach-dalnego-sledovaniya

Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что в ближайшие дни будут проводиться плановые... Сегодня, в 19:25
- В Тулуне сотруднице полиции предъявлено обвинение во взяточничестве Сегодня, в 19:01
- Тулун проводил в зону СВО четырех отважных бойцов. Сегодня, в 18:20
- 🎨🖌"Я-художник. Я так вижу" Сегодня, в 15:42
- В Тулуне проходит заседание Регионального совета Иркутской области. Сегодня, в 14:30
- На этой неделе погода порадовала тулунчан. Сегодня, в 9:35
- Губернатор Приангарья И. Кобзев находится с рабочей поездкой в г. Тулуне. Сегодня, в 8:20
- Уважаемые тулунчане, примите информацию к сведению. Сегодня, в 7:15
- 21.03.25 с 09:30 до 11:00 отключение эл. энергии для плановых работ. Вчера, в 20:30
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» провели отбор проб снега Вчера, в 15:36
- «Творчество и мастерство 2025». Вчера, в 10:40
- Тулунские инспекторы ДПС пресекли нетрезвую поездку автомобилиста без прав Вчера, в 7:46